Carrito (0)

 

DÓNDE PODÉS COMPRAR NUESTROS PRODUCTOS?

- En la sección Productos de podés encontrar nuestra colección completa y te mandamos tu pedido por correo a cualquier punto del país, o a los Pick Up Points de Recoleta y San Isidro.

- En nuestro showroom en Nordelta con cita previa.

- O en los siguientes puntos de venta independientes.

 

CAPITAL FEDERAL

Belgrano

Fonfi Babies. Instagram @fonfibabies. Email fonfibabies@gmail.com. Tel (011) 15-4158-4677

Mataderos

Pericleta Bebés. J. B. Alberdi 5590. Instagram @pericletabebeok

Palermo

Revendedora Natalia. Tel. (011) 15-3683-5454

Recoleta

Pick Up Point exclusivo para compras realizadas previamente online. Uruguay 1250

 

GRAN BUENOS AIRES

Ciudad Jardín El Palomar

Aflora Baby Boutique. Wernicke 2215. Instagram @aflora.bb

Gral. Pacheco 

Chez Deco. Centro Comercial Lirios del Talar, PB

Revendedora Verónica. Tel. (011) 5420-3193

La Plata

Mon Petit Univers. Instagram @mon.petit.lp

Nordelta

Antique Nouveau. Centro Comercial Nordelta, 1er piso.

Showroom propio Lorenza Básicos. Con cita previa. Tel. (011) 15-3252-3092, Email info@lorenzabasicos.com

Olivos

Alparamis. Av. del Libertador 2229

Villa Adelina

Revendedora Bárbara. Email barbara.cosmeto@gmail.com

Zárate

Corazón de Melón. 19 de marzo 477. Instagram @corazon_de_melon_zarate

 

BUENOS AIRES

Bolívar

Ajó Bebé. Alvear 161. Instagram @ajobebeminitienda

 

CHACO

Coronel Du Graty

Que Bonitos. Ameghino 45. Instagram @quebonitos

Resistencia

Dulce Mora. Entre Ríos 320. Instagram @dulcemora_resistencia

 

CORDOBA

Laguna Larga

Lupe Lupita Bebés. Instagram @lupelupitabebes

 

CORRIENTES

Corrientes

Chic Mamma. Instagram @chicmamma17. Email chicmamma17@gmail.com. Tel. (3794) 595 050 / 316 015

 

ENTRE RIOS

Paraná

Ser Mamá. México 357. Instagram @sermama_parana

 

FORMOSA

Formosa Capital

La Casita del Arbol. Pringles 622. Instagram @lacasitadelarbolfsa

 

JUJUY

San Salvador de Jujuy

Pequeñas Sabandijas. Puna 136. Barrio San Pedrito.

 

NEUQUEN

Neuquén Capital

Petit Panda. Alberdi 44. Instagram @petitpandaoficial

Primer Amor. Diagonal 25 de Mayo 160. Instagram @primer_amorbebes

 

RIO NEGRO

Cipolletti

Petit Panda. Villegas 268. Instagram @petitpandaoficial

General Roca

Matilda Juguetes Didácticos. Don Bosco 1425. Instagram @matildajuguetes

 

SALTA

Salta Capital

Little Star. Balcarce 630. Instagram @littlestar.salta

 

SANTA FE

Rosario

Maryponi Bebés. Córdoba 954 local 28. Instagram @maryponibebes

 

TUCUMAN

San Miguel de Tucumán

Pupuna's. Instagram @pupunasbabymarket. Facebook Pupuna's Baby Market. Email pupunas@gmail.com

 

 

 

 

Redes Sociales

Newsletter

Dejanos tu mail para recibir todas nuestras novedades

Opciones de Pago

Formas de envío

Contactanos

  • info@lorenzabasicos.com
  • (011) 15 3252 3092
  • Showroom en Nordelta - Pick Up Point en Recoleta
    PROVINCIA DE BUENOS AIRES